Баскетболист сборной Доминиканы: Мы знаем насколько хороша украинская команда

29.08.2014 23:41

Баскетболист сборной Доминиканы: Мы знаем насколько хороша украинская команда

В отличие, от сборной Украины, которая прилетела в Бильбао 26 августа, наши первые соперники на чемпионате мира - доминиканцы только 29 августа провели первую тренировку на Bizkaia Arena.

Игрок сборной Доминиканской Республики Джек Мартинез:  «Уже первый матч в нашей группе будет очень интересным, встречаются две команды, которые долго ждали этого момента. Нам трудно будет бороться за победу. Мы видели много видео сборной Украины и знаем, насколько хорошая эта команда, но замечу, что мы подготовились психологически и физически к этой игре.

Украинцы играют охотно в позиционный баскетбол, они не из тех, кто бежит сломя голову, они зависят от игры их первых номеров. Поэтому мы попробуем защититься против них. Нам предстоит обратить внимание на их снайперов, ведь они бросают очень хорошо, но они еще очень хорошо перемещают мяч и имеют организованную защиту.

В нашей группе каждая из команд может быть опасной, это не только США, но также Турция, Украина, Финляндия, все. Новая Зеландия тоже имеет команду лучшую, чем в предыдущие годы. Нам следовало готовиться не к отдельным командам, а ко всему чемпионату мира. Нам предстоит приложить все усилия, чтобы использовать свой шанс и попробовать пройти дальше».

Главный тренер сборной Доминиканской Республики Орландо Антигуа: «Мы знаем, что в Украине очень хорошая команда. Собственно, все команды, которые есть на чемпионате мира, хорошие. У вас есть талантливые игроки, есть свои возможности для ведения игры, есть рост, очень сильная тренерская группа. Для нас это серьезный вызов. Однако, я думаю, что мы готовы к нашей лучшей игре. Если мы сделаем это, то все возможно. Нам действительно следует использовать все наши преимущества, а будет результат или нет, увидим. Сейчас у нас прекрасная возможность играть на чемпионате мира и мы здесь хотим показать все, на что способны.

С Фрателло я прекрасно знаком, он очень хорошо дружил с моим наставником и бывшим тренером сборной Доминиканы Джоном Калипари, и я с ним знаком. Я знаю, что он отличный специалист.

Патрик Зипфель раньше работал у вас, сейчас он работает уже с нами, и он прекрасный тренер, он прекрасно разбирает соперника, это очень полезная работа для нас, и он ее выполняет хорошо.

В такой группе очень тяжело играть. США - явные фавориты турнира, учитывая их таланты и возможности, а группа в целом очень сильна. В этом заключается главный вызов. Поэтому мы работаем над тем, чтобы быть лучше готовыми к нему».

Напомним, матч Украина - Доминиканская Республика состоится 30 августа и начнется в 13:30 по киевскому времени.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров