Баскетболиста «Торонто» удалили с площадки за «потирание мяча» (+Видео)

12.12.2012 11:30

Амир Джонсон был удален с площадки за отказ отдать рефери мяч.Баскетболист клуба НБА «Торонто Рэпторс» Амир Джонсон был удален с площадки во время матча с «Портленд Трейл Блейзерс» за отказ отдать рефери мяч. После игры Джонсон заявил, что перед штрафными бросками у него есть привычка потирать мяч и только затем отдавать его рефери. 
Инцидент с участием Джонсона произошел за пять минут до конца третьей четверти при счете 59:48 в пользу «Портленда». Игрок «Портленда» Джей Джей Хиксон выполнял штрафные броски. После первого броска Джонсон забрал мяч у арбитра и отказался отдать его обратно, за что и был удален. 
Решение арбитра Джонсон воспринял негативно, принялся кричать и попытался прорваться к судье, однако партнеры по команде сумели остановить игрока.
«Я не знаю, что случилось с Амиром. Он, типа, немного сошел с ума», - прокомментировал эпизод главный тренер «Торонто» Дуэйн Кейси. 
Матч закончился победой «Портленда» со счетом 92:74. Джонсон за 10 минут, проведенных на площадке, успел набрать четыре очка и сделать четыре подбора.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров