Базель. Дель Потро победил Федерера в финале

28.10.2012 19:36

Базель.  Дель Потро победил Федерера в финалеСегодня, 28 октября, в Базеле (Швейцария) на турнире АТР состоялся финальный матч.
Пятикратный чемпион турнира, первая ракетка мира 31-летний швейцарец Роджер сложил полномочия действующего чемпиона, уступив в упорной борьбе восьмому номеру мирового рейтинга, 24-летнему аргентинцу Хуану-Мартину Дель Потро – 4:6, 7:6(5), 6:7(3).
Теннисисты сражались 2 часа 44 минуты. Единственный брейк в матче сделал Дель Потро  в первом сете, а Роджер не смог использовать ни одного шанса из пяти. Федерер выполнил 18 подач навылет и лишь один раз ошибся на подаче. На счету Хуана-Мартина 10 эйсов и 4 двойных ошибки.  Теперь в личном противостоянии теннисистов счет стал 13:3 в пользу швейцарца.

Этот титул для Дель Потро стал четвертым в сезоне и 13-м в профессиональной карьере. За свою победу он получит 500 рейтинговых очков и $441,430 призовых.

Теннис.  АТР.  Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $1.838.930. 32 участника.

Финал
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 2) - Роджер Федерер (Швейцария, 1) – 6:4, 6:7(5), 7:6(3)