Базель. Дель Потро стартовал с победы

24.10.2012 19:26

Базель. Дель Потро стартовал с победыСегодня, 24 октября, в Базеле (Швейцария) на турнире АТР проходят матчи первого круга.
Восьмой номер мирового рейтинга 24-летний аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, посеянный вторым,  оформил выход во второй круг победой над 54-й ракеткой мира 28-летним колумбийцем Алехандро Фалья со счетом 6:4, 6:1.
За 1 час 25 минут Дель Потро сделал пять брейков и лишь один раз упустил свою подачу. Оба соперника по три раза подали навылет, при этом Фалья избежал двойных ошибок, а аргентинец на подаче ошибся дважды. Теперь в их личном противостоянии Хуан-Мартин впереди со счетом 3:1.

За выход в четвертфинал турнира Дель Потро поспорит с американцем Брайаном Бэйкером, который вчера победил чеха Радека Штепанека - 2:6, 7:6(5), 6:3.

Теннис.  АТР.  Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария).Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 1,404,300. 32 участника.