Бернд Бенте: Цель Кличко – Стиверн, а бой с Пулевым может и подождать

27.05.2014 11:32

Бернд Бенте: Цель Кличко – Стиверн, а бой с Пулевым может и подождать

Менеджер украинского чемпиона мира по версиям WBA/IBF/WBO Владимира Кличко (62-3, 52 КО) Бернд Бенте заявил в интервью Bulgarian Sport, что их первостепенная задача – объединительный поединок с новоиспечённым обладателем титула WBC канадцем Бермейном Стиверном (24-1-1, 21 К0), тогда как бой с официальным претендентом IBF болгарином Кубратом Пулевым (20-0, 11 КО) может и подождать.

При этом Бенте предпочитает не обращать внимания на предостережения промоутера Пулева Калле Зауэрланда, который обещает позаботиться о лишении Владимира титула, если он откажется драться с Кубратом.

«Не важно, что говорит Зауэрлянд, важно то, что хочет Владимир. А он хочет объединить титулы, – утверждает Бёнте. – У Стиверна могут возникнуть проблемы с его промоутером Доном Кингом, который хочет, чтобы он провёл добровольную защиту. Мы поговорили с Sauerland Event, но запрашиваемые ими цифры просто нелепы. Если это их последнее слово, этого боя никогда не будет».

По мнению Бенте, финансовые требования команды Пулева прямо указывают на то, что они сами пытаются уклониться от боя: «Это все нелепый пиар. А ведь Пулев не дрался ни с кем! Абсолютно ни с кем! Единственный, кого можно выделить на фоне остальных, – это Тони Томпсон. Но он выиграл у него по очкам, а Владимир дважды Томпсона нокаутировал. С чего бы это Владимиру бояться Пулева? Они просто пиарятся на его имени. А единственная причина, по которой Владимир хочет драться со Стиверном, а не с Пулевым, – потому что он мечтает войти в историю».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров