Бернд Бёнте: «Бойцов – возможный кандидат на бой с Кличко в марте»

12.11.2012 12:58

Денис БойцовБернд Бенте, менеджер абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко, подтвердил, что его подопечный может провести следующий бой против россиянина Дениса Бойцова.

«Такой поединок возможен, но это лишь один из возможных вариантов, — отметил Бенте. — Бой с Поветкиным в настоящий момент не актуален, поскольку WBA отвела нам на обязательную защиту 24 месяца (поединок Кличко-Дэвид Хэй, в котором Кличко стал суперчемпионом WBA, состоялся в июле 2011-го).

— Но в Sauerland Event, промоутерской компании Поветкина, утверждают, что WBA установила крайний срок защиты титула Кличко против Русского Витязя до 27 февраля 2013 года.

- Они могут говорить все, что угодно. Исходим из того, что бой состоится в июле. А если Поветкин захочет боксировать раньше, может найти себе другого соперника. Поэтому Бойцов является одним из возможных кандидатов на бой с Кличко в марте следующего года.

Напомним, что недавний конгресс Всемирной боксерской ассоциации постановил, что Кличко-младший и Поветкин должны выйти на ринг до 27 февраля следующего года. Сам Владимир после боя с Вахом сообщил о том, что его следующим противником может стать и Поветкин, и Бойцов.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров