Бернд Бёнте: «Относимся к Ваху серьезно, поэтому о других соперниках пока не думаем»

10.11.2012 14:49

Бернд Бёнте: «Относимся к Ваху серьезно, поэтому о других соперниках пока не думаем»Бернд Бёнте, менеджер братьев Кличко, похвалил следующего соперника чемпиона Владимира Кличко поляка Мариуша Ваха, и подверг критике чемпиона WBO в первом тяжелом весе немца боснийского происхождения Марко Хука. 

«Вах — один из лучших боксеров, который был готов выйти на ринг на данный момент, — заявил Бёнте. — Он не знает поражений и, несомненно, даст хороший бой. Недаром же занимает четвертую строчку в списке лучших по версии WBC. На мой взгляд, это очень хороший боксер».

— Физические данные Ваха способны создать Владимиру проблемы? Кличко ведь никогда не выходили против ребят, которые выше братьев.

— Да, это действительно так. Владимиру еще ни разу не приходилось сталкиваться с тем, кто выше — ни в любителях, ни в профессионалах. И это очень интересный момент. Многие эксперты гадают, что в данном случае предпримет Владимир на ринге, ведь многие считают, что рост — один из козырей Ваха. Это именно то, что создает интригу вокруг нынешнего противостояния.

— После откровенно слабого выступления Хука на прошлой неделе в бою с Арсланом вы по-прежнему рассматриваете вероятность его боя против одного из братьев?
— Думаю, что ответ на вопрос о том, кто победил в субботу, в прямом смысле слова был написан на лицах боксеров. На мой взгляд, лицо Хука было более опухшим и синим. Выиграл Арслан. Аналогичного мнения поголовно придерживаются и все мои знакомые журналисты.
Невероятно, но факт: подобные вещи Хуку не впервые сходят с рук. Он однозначно проиграл Денису Лебедеву, без сомнений уступил во втором бою Оле Афолаби. И хотя в этой встречи судьи зафиксировали ничью, Хук едва продержался до финального гонга.
Чтобы требовать боя с одним из Кличко, он должен сконцентрироваться на своих спортивных показателях. Замечу, что я ни разу ему не звонил, как он это болтает направо и налево. Это ложь! Как и то, что я, якобы, приглашал его на бой Кличко-Вах. С помощью подобных слухов он и его промоутерская компания Sauerland Event привлекают к себе внимание. Делают они это для раскрутки собственных шоу и успешной продажи билетов. Эдакий неуклюжий пиар. В настоящий момент бой с Хуком для нас не актуален.

— Тогда, может, с Арсланом?
— Нет-нет, он же боксер первого тяжелого веса. Дело в том, что на Хука мы обратили внимание благодаря его желанию перейти в супертяжи: против Поветкина он оказался очень хорош.

— Другими словами, вероятность боя с Хуком исключена?
— Нет, исключать бы ее не стал. Но не сейчас. Каких-либо предложений мы Хуку не делали.

— Вопреки тому факту, что после Кличко Хук, пожалуй, самый популярный боксер Германии?
— Однако телевизионные квоты его боя с Арсланом это не засвидетельствовали. Поединок посмотрели всего 3,3 миллиона зрителей. Бои Кличко смотрят по десять миллионов. Например, Артур Абрахам куда популярнее и интереснее Хука.

— А как насчет боя с Поветкиным?
— В настоящее время он нам не интересен. Сейчас мы полностью сконцентированы на субботнем поединке, дабы не повторить ошибку Хука, трепавшегося о будущих возможных боях, не проведя ближайшего. Мы относимся к Ваху очень серьезно, поэтому о других соперниках пока не говорим и даже не думаем.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров