Берни Экклстоун: Когда я выйду в отставку? Я остаюсь на своем посту.

16.11.2014 14:42

Берни Экклстоун: Когда я выйду в отставку? Я остаюсь на своем посту.

До финала чемпионата остаётся меньше недели, и вне зависимости от того, кому достанется титул, этот сезон запомнится не только интереснейшей борьбой на трассе и увлекательными поворотами спортивной интриги, но и событиями, не имевшими прямого отношения к гонкам. В частности, Берни Экклстоуну, 84-летнему главе менеджмента Формулы-1, пришлось участвовать в нескольких судебных процессах, в том числе и в роли обвиняемого. Но теперь всё это позади, Экклстоуна можно считать победителем, несмотря на дорогую цену, которую ему пришлось заплатить – как в прямом, так и в переносном смысле – и он по-прежнему не собирается уходить со своего поста.
Берни Экклстоун: «Когда я выйду в отставку?.. Конечно, это был ужасный год, один из худших в моей жизни, но, как уже не раз бывало и раньше, для меня ничего не изменилось, я остаюсь на своём посту…

Я всегда выстраивал свой бизнес так, как, по моему представлению, его следовало организовать. В большинстве случаев это срабатывало. Но когда я уже не смогу это делать, я в ту же минуту подам в отставку.

Мне приходится сталкиваться с различными проблемами и находить лучшие из возможных решений. Моя способность добиваться этого неоднократно проверялась за долгие годы, в течение которых я занимаю свой пост. Это моя жизнь. Всепоглощающая страсть. Я часто говорю, что не люблю проигрывать, поэтому я чаще добивался успеха, чем терпел неудачи.

Часто мне было не к кому обратиться за помощью, и приходилось рассчитывать только на самого себя. Иногда я допускал ошибки, но в основном всё делал правильно. От этого выиграла и Формула-1, и тысячи людей, которые в ней работают, и миллионы болельщиков во всём мире».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров