Бодибилдинг: медальные итоги украинцев в 2012 году

25.12.2012 15:11

В  преддверии Нового года, Национальная федерация бодибилдинга и фитнеса Украины подвела медальные итоги, сообщает пресс-служба федерации.
Украинские  спортсмены  в  уходящем  2012  году выиграли 35 медалей на главных стартах – это на 7 наград больше, чем в предыдущем году.
В  2012  году  наши  спортсмены  показали  просто блестящий результат, возвращаясь  практически  с  каждого важного старта с наградами.
Всего  украинцы привезли 35 медалей (9 золотых,  10 серебряных  и 16 бронзовых) и 3 звания абсолютного чемпіона.  Из них 12 медалей   были  выиграны  на  чемпионатах  мира,  11– на чемпионатах Европы, 5  – на  Кубке  мира и 7 наград на других престижных   международных стартах («Арнольд   Классик», «Олимпиа Аматор Бикини», Европейский «Арнольд  Классик»).
Больше  всего медалей принесла  женская  половина  Национальной федерации  бодибилдинга и фитнеса Украины – 21, мужчины - 13 и одна награда у смешанной пары.
Медалистами  2012 года стали 22 спортсмена, среди которых 3 абсолютных чемпиона и 3 мульти-медалиста.

Абсолютные чемпионы:
Сергей Горенков (Чемпионат Европы, классический бодибилдинг)
Алевтина Титаренко (Европейский «Арнольд Классик», фитнес)
Татьяна Михейчик (Кубок мира, бодифитнес)

Мульти-медалисты (3 и более наград за 2012 год):
Фёдор Хашалов – 5 медалей (фитнес: золото – Кубок мира, серебро – Чемпионат Европы,  бронза – Чемпионат мира и Европейский «Арнольд Классик»; атлетик фитнес: бронза – Кубок мира)
Ольга Караваева – 4 медали (бодифитнес: бронза – Чемпионат Европы, Чемпионат мира и Кубок мира; смешанные пары: золото – Чемпионат Европы)
Оксана Оробец – 3 медали (фитнес: серебро – Чемпионат мира, Европейский «Арнольд Классик», бронза – Чемпионат Европы)