Бьорн Ферри - выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Поклюке; Пидручный - 21-й

06.03.2014 12:24

Сегодня, 6 марта, в Поклюке (Словения) мужским спринтом на 10 км с двумя огневыми рубежами стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону.
Победу одержал швед Бьорн Ферри, который с одним промахом опередил на 1,5 секунды точно стрелявшего россиянина Антона Шипулина, на 2,7 секунды - немца Арнда Пайффера, промахнувшегося один раз.

Из пяти украинцев в очковой зоне финишировали четверо: Дмитрий Пидручный (1 промах, +1.18,4), Сергей Семенов (2 промаха, +2.05,0), Андрей Дериземля (2 промаха, +2.15,1) и Артем Прима (1 промах, +2.28,1). Сергей Седнев допустил на стрельбе пять ошибок и занял предпоследнее, 90-е место из 91-го финишировавшего участника.

Отметим, что лидеры общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад с двумя промахами был лишь седьмым (+20,7), а норвежец Эмиль Хегле Свендсен, промахнувшийся трижды - 33-м (+2.11,0).