Брисбен. Долгополов вышел в четвертьфинал

02.01.2013 13:32

Брисбен. Долгополов вышел в четвертьфинал Сегодня, 2 января, в Брисбене (Австралия) на турнире АТР с призовым фондом $436.630 проходят матчи второго круга.
18-я ракетка мира, 24-летний украинский теннисист  Александр Долгополов, посеянный четвертым,  вышел в четвертьфинал. Украинец стартовал с победы над 41-м номером рейтинга АТР, 31-летним финном Яркко Ниеминеном.
Теннисисты провели на корте всего 53 минуты и при счете 6:2, 4:1 в пользу украинца его соперник отказался от продолжения борьбы. Долгополов реализовал все четыре своих брейк-пойнта и не позволили сопернику заработать ни одного. На счету Александра 6 эйсов, а Ниеминен навылет не подавал и один раз ошибся на подаче. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов  стал равным - 1:1.
За выход в полуфинал соревнований Долгополов сыграет с пятым сеяным японцем Кеи Нишикори, который был сильнее испанца Томми Робредо – 6:3, 6:3.
Теннис. AТР. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $436.630. 28 участников.