Брисбен. Леся Цуренко вышла в четвертьфинал

01.01.2013 20:43

Брисбен. Леся Цуренко вышла в четвертьфиналСегодня, 2 января,  в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International на открытых кортах(хард), с призовым фондом $1.000.000 проходят матчи второго круга.
23-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко (LL), занимающая в мировом рейтинге 116-е место, вышла в четвертьфинал турнира. Цуренко, заменившая в основной сетке россиянку Марию Шарапову, стартовала с победы над 183-м номером рейтинга WTA 25-летней австралийкой Ярмилой Гайдошовой со счетом 1:6, 6:1, 6:4.
Встреча продолжалась 1 час 35 минут. У обоих соперниц было по 7 брейк-пойнтов, из которых Леся реализовала четыре, а Гайдошова – три. На счету украинки 1 эйс и 3 двойные ошибки. Австралийка дважды подала навылет и допустила на подаче 5 двойных. Благодаря этой победе Цуренко сравняла счет в личном противостоянии с Гайдошовой – 1:1.
В четвертьфинале украинке предстоит сыграть против 32-й ракетки мира, 29-летней Даниэлы Хантуховой из Словакии, которая выбила из борьбы пятую сеяную итальянку Сару Эррани.
Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.000.000. 30 участниц.