Брисбен. Леся Цуренко вышла в полуфинал

02.01.2013 23:42

Брисбен. Леся Цуренко вышла в полуфиналСегодня, 3 января,  в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International на открытых кортах(хард), с призовым фондом $1.000.000 проходят четвертьфинальные матчи.
23-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко (LL), занимающая в мировом рейтинге 116-е место вышла в полуфинал, одержав победу над 32-й ракеткой мира, 29-летней словачкой Даниэлой Хантуховой со счетом 6:3, 6:4.
Матч продолжался 1 час 32 минуты. Леся сделала шесть брейков и и три раза не удержала свою подачу. На ее счету три эйса и четыре двойные ошибки, а Хантухова двжды ошибласт на подаче и ни разу не подала навылет. Благодаря этой победе украинка сравняла счет в личном противостоянии с Хантуховой – 1:1. Напомним, что Леся в основной сетке турнира заняла место россиянки Марии Шараповой, снявшейся с турнира из-за травмы плеча.
В полуфинале соперницей Цуренко будет 36-я ракетка мира, 21-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова, которая за 1 час 55 минут выбила из борьбы пятую ракетку миру немку Анжелику Кербер, посеянную четвертой -  7:6(3), 7:6(3).
Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.000.000. 30 участниц.
¼ финала
Леся Цуренко (Украина, LL) - Даниэла Хантухова (Словакия) – 6:3, 6:4
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Анжелика Кербер (Германия, 4) – 7:6(3), 7:6(3)