Брисбен. Маррей за два часа вышел в ¼ финала

03.01.2013 14:32

Брисбен. Маррей за два часа вышел в 188; финалаСегодня, 3 января, в Брисбене (Австралия) на турнире АТР с призовым фондом $436.630 завершились матчи второго круга.
Третья ракетка мира, 25-летний британец Энди Маррей, посеянный под первым номером, вышел в четвертьфинал, одолев в трех сетах 23-летнего австралийца Джона Миллмана, занимающего в мировом рейтинге 199-ю позицию -  6:1, 5:7, 6:3. Добавим, что австралиец пробился в основную сетку турнира через сито квалификации.
Матч продолжался 2 часа 5 минут. Энди сделал 5 брейков и дважды упустил свою подачу. На его счету 7 эйсов и 3 двойные ошибки, а его соперник дважды подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
В четвертьфинале соперником Энди Маррея будет 43-й номер рейтинга АТР, 26-летний Денис Истомин из Узбекистана, который выбил из борьбы австралийца Ллейтона Хьюитта – 7:5, 7:5.
Теннис. AТР. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $436.630. 28 участников.