Брисбен. Серена Уильямс и Петра Квитова вышли во второй круг

30.12.2012 13:58

Брисбен. Серена Уильямс и Петра Квитова вышли во второй кругСегодня, 30 декабря в Брисбене (Австралия) стартовал турнир WTA Brisbane International на открытых кортах(хард), с призовым фондом $1.000.000.
Третья ракетка мира, 31-летняя американка Серена Уильямс, посеянная третьей, вышла во второй круг, обыграв 26-летнюю соотечественницу Варвару Лепченко, занимающую 21-е место в рейтинге WTAсо счетом 6:2, 6:1.
За 59 минут Уильямс сделала 5 брейков против одного, выполнила 5 эйсов и допустила три двойных ошибки. На счету Лепченко два эйса и столько же двойных. Ранее теннисистки между собой не встречались.
Следующей соперницей Серены станет победительница матча Ализе Корне (Франция) – Бояна Бобушич (Австралия, Q).

Петра Квитова (Чехия)Восьмая ракетка мира 22-летняя чешка Петра Квитова, посеянная под 6-м номером, вышла во второй круг после победы над 34-м номером рейтинга WTA, 24-летней испанкой Карлой Суарес Наварро– 6:3, 6:4.
Матч продолжался полтора часа. Квитова сделала пять брейков против двух у соперницы, а также выполнила 5 эйсов и совершила три двойные ошибки. Испанка навылет не подавала и трижды ошиблась на подаче. Счет личных встреч стал 5:1 в пользу чешки.
За выход в четвертьфинал соревнований  Квитова поспорит с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая была сильнее чешки Люси Градецкой - 6:3, 3:6, 6:3 .

Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.000.000. 30 участниц.