Брисбен. Стосур не смогла выйти во второй круг

31.12.2012 14:47

Брисбен. Стосур не смогла выйти во второй кругСегодня, 31 декабря в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International на открытых кортах(хард), с призовым фондом $1.000.000 завершились матчи первого круга.
Девятая ракетка мира 28-летняя австралийка Саманта Стосур, посеянная седьмой, не смогла выйти во второй круг, потерпев поражение от своей ровесницы. 41-й ракетки мира Софии Арвидссон – 6:7(4), 5:7.
Поединок длился 1 час 45 минут и прошел в упорной борьбе. Арвидссон выиграла четыре гейма на приеме и три гейма проиграла на своей подаче. На счету шведки 5 эйсов и 1 двойная ошибка, а Стосур один раз подала навылет и 7 раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Арвидссон сократила свое отставание в личном противостоянии со Стосур до 2:3.
За выход в четвертьфинал соревнований Арвидссон сыграет с американкой Слоан Стивенс, которая обыграла словачку Доминику Цибулкову – 6:2, 6:3.
Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.000.000. 30 участниц.