Брэдли Уиггинс пострадал в ДТП

08.11.2012 10:45

 

Брэдли Уиггинс пострадал в ДТПБританский велогонщик Брэдли Уиггинс, победитель «Тур де Франс» и олимпийский чемпион, госпитализирован после ДТП, сообщает Agence France-Presse. 
В Уиггинса, ехавшего на велосипеде недалеко от своего дома в графстве Ланкашир, врезался выезжавший с автозаправки автомобиль Vauxhall Astra, за рулем которого находилась местная жительница. 
Официальные представители полиции сообщили, что травмы, полученные велогонщиком, не угрожают его жизни, не став уточнять никаких иных подробностей. В свою очередь местные СМИ, ссылаясь на очевидцев происшествия, заявили, что Уиггинс, предположительно, сломал несколько ребер. 
В августе 2012 года, после того, как на Олимпиаде в Лондоне один из велосипедистов погиб под колесами автобуса, Уиггинс призывал всех участников дорожного движения, вне зависимости от того, на чем они передвигаются, уважительно относиться друг к другу. Кроме того, он тогда предложил законодательно обязать велосипедистов носить защитные шлемы. 
Брэдли Уиггинс, выступающий за команду Sky, в июле 2012 года стал первым представителем Великобритании, сумевшим выиграть «Тур де Франс». Он также является четырехкратным победителем Олимпиад и шестикратным чемпионом мира.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров