Брынзак: «Сейчас основное – сберечь здоровье наших девушек и не злоупотреблять стартами»

10.12.2012 11:47

Вчера, 9 декабря, в Хохфильцене (Австрия) эстафетами завершился второй этап Кубка мира по биатлону.

Брынзак: «Сейчас основное – сберечь здоровье наших девушек и не злоупотреблять стартами»

Напомним, женская сборная стала серебряным призером, мужская заняла десятое место. Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал выступление украинских биатлонистов. 
«Успеху наших девушек мы, безусловно, очень счастливы. Елене Пидгрушной только утром привезли винтовку, затвор которой ремонтировали на заводе Anschutz. К счастью, сегодня на рубеже все работало нормально. Юлия Джима начала приятно удивлять с самого начала сезона. И я, признаться, не верил, что это – не случайность, и все продолжится в том же духе. Но она уже не один этап выступает на таком уровне. И я очень рад, что наша девушка выросла в такую перспективную спортсменку, которая сейчас очень нужна нашей команде. 
Сейчас основное – сберечь здоровье наших девушек и не злоупотреблять стартами. Потому что бегать в таком состоянии, как сегодня Валя, это большой риск, какого мы больше себе не позволим. Ведь нам надо готовиться к чемпионату мира, к Олимпиаде в Сочи… И сегодня вечером Валя выезжает в Любляну на обследование к местному профессору. Возможно, в связи с этим Валя пропустит один-два этапа и мы вызовем, например, Яну Бондарь. Но Вале надо подлечиться, чтобы быть готовой к следующим стартам.
Если говорить о мужской эстафете, то там есть проблема с тем, что Сергей Семенов не уверенно чувствует себя в горах. Кроме того, получилось очень много промахов – жаль, что тренеры на рубеже не сделали поправку на ветер для Артема Примы, у которого очень много запасных патронов. Будем изучать ошибки, делать выводы… Думаю, на следующих этапах все наладится.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров