Чарльстон. Свитолина не смогла пробиться в ¼ финала

03.04.2014 21:31

В ночь на 4 апреля, в Чарльстоне (США) на турнире WTA Family Circle Cup проходили матчи третьего круга.
35-я ракетка мира, 19-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина потерпела поражение в матче против 17-летней швейцарки Белинды Бенчич (Q), занимающей  в мировом рейтинге 140-е место, со счетом 7:6(4), 4:6, 1:6.
Теннисистки играли 1 час 56 минут. Свитолина выиграла три гейма на чужой подаче и проиграла семь на своейю Обе соперницы выполнили по четыре эйса, при этом украинка допустила две двойных ошибки, а швейцарка - четыре. Это была их первая встреча.
Свитолина покидает турнир, заработав 55 очков в зачет рейтинга WTA и $ 8400 призовых.
В четвертьфинале соперницей Бенчич  будет противостоять опытная итальянка, 11-я ракетка мира 26-летняя Сара Эррани, которая за 2 часа 13 минут одолела на двух тай-брейках 28-летнюю китаянку Пэн Шуай, занимающую в мировой классификации 47-е место, со счетом  7:6(5), 7:6(5).

Теннис. WTA. Family Circle Cup . Чарльстон (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $710.000.