Чарр подал протест на результат боя с Виталием Кличко

11.09.2012 18:06

Чарр подал протест на результат боя с Виталием КличкоКоманда немецкого боксера Мануэля Чарра подала протест на результат боя с украинцем Виталием Кличко, который состоялся 8 сентября в Москве, сообщает World Boxing News.
Напомним, Кличко была присуждена досрочная победа техническим нокаутом после того, как врач осмотрев полученное Чарром в четвертом раунде рассечение у правого глаза, порекомендовал остановить поединок. 
По словам представителей Чарра, за день до боя боксеры договорились, что в случае травмы одного из боксеров рефери должен отвести боксера к врачу из ближайшего угла, и обсудить возможность продолжения поединка. 
Представители Чарра указывают, что рефери подошел не к ближайшему к Чарру - синему углу ринга, а к красному.
После боя пошли слухи о том, что доктор Штефан Холхузен, давший рекомендацию по остановке боя, «хороший знакомый» команды Кличко.
На пресс-конференции Виталий говорил, что во время поединка около ринга присутствовал только один врач, поэтому не было никакой разницы, к какому углу ринга подошел рефери. 
В поединке с Чарром Кличко защитил принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC.
Чарр попросил у Виталия реванша, на что Кличко заявил, что повторный поединок не имеет смысла, поскольку Мануэль  проиграл все четыре раунда.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров