Чех Вакок выиграл второй этап велогонки «Тур Польши»; Попович - 24-й

04.08.2014 20:49

Сегодня, 4 августа, на многодневной велогонке Мирового тура «Тур Польши» состоялся второй этап Торунь - Варшава. Победу праздновал чех Петр Вакок (Omega Pharma - Quick-Step), преодолев дистанцию протяженностью 226 км за 5 часов 23 минуты 54 секунды. Ближайший преследователь австралиец Майкл Мэттьюз (Orica Greenedge) проиграл победителю 21 секунду. Третьим призером стал бельгиец Борис Валле (Lotto Belisol) с отставанием в 21 секунду. Украинец Ярослав Попович (Trek Factory) финишироал 24-м с тем же отставанием.

После двух этапов общий зачет многодневки возглавляет Петр Вакок (Omega Pharma - Quick-Step), сместив на второе место белоруса Евгения Гутаровича (AG2R La Mondiale). Первую тройку  замыкает россиянин Роман Майкин (RusVelo). Ярослав Попович поднялся со 119-й позиции на 111-ю с отставанием 4 минуты 13 секунд.