Чемпионат мира по хоккею 2015 в Дивизионе А1 состоится в Украине

26.05.2014 11:27

Чемпионат мира по хоккею 2015 в Дивизионе А1 состоится в Украине

Матчи чемпионата мира-2015 по хоккею в Дивизионе А1 пройдут в Донецке. На Конгрессе Международной федерации хоккея, который состоялся 23 мая в Минске, было проведено голосование, по результатам которого Донецк обошел польский Краков. Донецк получил 14 голосов, Кракову отдали 11. Решение международной федерации свидетельствует о высокой оценке усилий, которые делаются в Донецке для развития хоккея.

«Доверие IIHF провести у нас чемпионат такого уровня означает, что мировая спортивная общественность поддерживает нашу страну. Это событие - против всех законов физики. Все говорили нам, что мы сошли с ума - в Украине сложная ситуация, а мы подаем заявку на проведение чемпионата. А мы не только подали, но и выиграли», - прокомментировал это событие вице -президент федерации хоккея Украины Вячеслав Завальнюк.

Глава наблюдательного совета ХК «Донбасс» Константин Колесников отметил в своих комментариях, что в момент принятия решения IIHF принимала во внимание успешное проведение на арене «Дружба» международных турниров самого высокого уровня - чемпионатов мира и финала Континентального Кубка, а также высокие стандарты организации клубом «Донбасс» матчей Континентальной Хоккейной Лиги двух последних сезонов.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров