Чемпионат Украины по регби-7. «Олимп» побеждает, «Роланд» вылетает

23.06.2014 23:06

21 июня в Киеве состоялся заключительный тур чемпионата Украины по регби-7 среди команд мужской Суперлиги, сообщает пресс-служба РК «КРЕДО-63».

По результатам групповых полуфинальных матчей в финале за 7-е место в туре львовский «Сокол» разгромил «Ровно»-ДЮСШ-4 со счетом 40:7.
В игре за пятую позицию харьковская ШВСМ ДЮСШ-7 минимально обыграла столичную «Эпоху-Политехник» 14:7.

Одесская «Академия», которая вне конкурса заменила ивано-франковский «Роланд» порадовала хорошей игрой. Подопечные Дмитрия Федишина сумели выйти в финал за третье место. Правда, в решающей игре «студенты» уступили хмельницкому «Оболони-Университету» со счетом 19:7.

В решающей игре киевского этапа «Олимп» - «Лидерс», одесситы открыли счёт во встрече уже на первой минуте игры 0:7 (попытка с реализацией). Однако ещё по ходу первого тайма харьковчане организовали три заноса с двумя реализациями, и ушли на перерыв, выигрывая 19:7. Во втором тайме «Олимп» занёс ещё одну попытку с конвертацией 26:7 и фактически убил интригу. Под занавес матча «Лидерс» сумел отквитать один занос, однако это лишь немного подсластило горечь поражения одесситов. В итоге 26:12 – «Олимп» уверенно подтверждает статус чемпиона Украины.

«Лидерс» вновь на второй позиции. «Оболонь-Университет» сохранил за собой третьюстрочку в турнирной таблице. Киевская «Эпоха-Политехник» поднялась с шестого на четвертое место. «Сокол», как и в прошлом году – пятый. ШВСМ ДЮСШ-7 скатилась с четвертой на шестую позицию. «Ровно» вновь седьмой, а «Роланд» покидает элитный дивизион. Иванофранковцы сыграли только в первом туре, пропустив два остальных.