ЧМ по баскетболу. Литва обыграла Турцию и стала первым полуфиналистом

09.09.2014 19:05

Сегодня, 9 сентября, в Барселоне (Испания) на чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд состоялся первый четвертьфинальный матч. Сборная Литвы одержала победу над командой Турции со счетом 73:61. Три четверти команды провели в равной борьбе. Перелом в игре наступил после четвертого фола Омера Ашика, ослабившего защиту и нападение турецкой команды  за восемь с половиной минут до окончания встречи.

Самым результативным в составе победителей и в целом в матче стал защитник Рейнальдас Сейбутис, набравший 19 очков. Его партнер по команде центровой  Йонас Валанчюнас оформил дабл-дабл -  12 очков и 13 подборов.
У проигравших отличился форвард Керем Гонлум, в активе кторого 13 очков и 9 подборов. Дабл-дабл записал на счей счет центровой Омер Ашмк - 11 очков и 10 подборов, добавив к ним 2 блок-шота.

Соперник сборной Литвы по полуфиналу определится в матче США - Словения, который состоится сегодня в 22:00 по киевскому времени.