ЧМ по баскетболу. Украинцы стартовали с победы над доминиканцами

30.08.2014 12:47

Сегодня, 30 августа, в Испании стартовал чемпионат мира по баскетболу среди мужских команд. В Баралькадо на Бискайя Арена сборная Украины в первом туре группового этапа в матче против команды Доминиканской республики одержала победу со счетом 72:62. Победа далась непросто. Первая половина игры, особенно первая четверть, выдалась нервной, а потому сумбурной, с большим количеством ошибок и неоправданных потерь мяча от обеих команд. На большой перерыв команды ушли при равном счете - 27:27. Третья четверть началась с рывка подопечных Майка Фрателло (14:0), благодаря точным попаданиям Корниенко, Гладыря и Джетера, четыре из которых были трехочковыми. Но после этого украинцы позволили доминиканцам ответить рывком (0:7). Однако, преимущество над соперниками нашей команде все же удалось удержать до конца матча. Следует отметить, что на протяжении всего матча много проблем нашим баскетболистам доставила низкорезультативная игра по подбору мячей под своим щитом.

В составе сборной Украины больше 10 очков принесли команде Джетер (16), Кравцов (13), добавив к ним 7 подборов и Гладырь (12). У проигравших самым результативным был Гарсия (18).

Следующий матч сборная Украины проведет против команды Финляндии 31 августа, начало в 17:00 по киевскому времени.