ЧМ по хоккею. Беларусь обыграла Германию, уступая 0:2

17.05.2014 18:58

ЧМ по хоккею.  Беларусь обыграла Германию, уступая 0:2

Сегодня, 17 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в ТОП-дивизионе проходят матчи пятого тура группового этапа. Сборная Беларуси одержала волевую победу над командой Германии со счетом 5:2. К 12-й минуте встречи немцы уже вели в счете 2:0. Шайбы забили Кай Хоспельт (9-я минута) и Александер Барта (12). После этого игра кардинально изменилась. В оставшееся время белорусы забросили пять безответных шайб в ворота соперников, благодаря неподражаемой игре Михаила Грабовского, оформившего дубль и сделавшего результативную передачу, а также замене вратаря. Авторами шайб в составе победителей также стали Андрей Степанов, Алексей Угаров и Джефф Плэтт.

Сборная Беларуси, одержав третью победу в пяти матчах, поднялась на второе место в группе В. Команда Германии, потерпев третье поражение, осталась на шестом месте.