ЧМ по хоккею. Чехия обыграла США и вышла в полуфинал

22.05.2014 18:09

Сегодня, 22 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в ТОП-дивизионе состоялся первый четвертьфинальный матч.  Сборная Чехии обыграла команду США со счетом 4:3 и стала первым полуфиналистом.

Американцы на седьмой минуте открыли счет в матче, реализовав большинство усилиями форварда Брока Нелсона. Спустя две с половиной минуты чехи сравняли счет после гола в исполнении Томаша Ролинека, а к 37 минуте встречи уже повели в счете 4:1. Забитые шайбы на свой счет записали Томаш Гертль (27), Роман Червенка (29)  и Ондржей Немец  (37). За полторы минуты до финальной сирены американцы провели вторую шайбу в ворота чехов - точным броском отличился Тайлер Джонсон (59), и после этого заменили своего голкипера на шестого полевого игрока, что позволило Джонсону (60) оформить дубль и до минимума сократить отставание своей команды. Сделать большее за оставшиеся 57 секунд американцы уже не смогли.

Таким образом, Чехия вышла в полуфинал, где сыграет с победителем пары Канада - Финляндия.