ЧМ по хоккею. Финляндия вырвала победу у Канады в овертайме и вышла в полуфинал

22.05.2014 20:47

Сегодня, 22 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в ТОП-дивизионе состоялся третий четвертьфинальный матч.
Сборная Финляндии в упорной борье одержала победу над командой Канады со счетом 3:2 ОТ.  Финны открыли счет на седьмой минуте, реализовав численное преимущество усилиями своего форварда Олли Палолы. Канадцы смогли сравнять счет во втором периоде, когда отличился нападающий Кайл Туррис (26-я минута), а затем и выйти вперед после гола Марка Шайфли (33). В самом начале третьего периода защитник финнов Юусе Хиетанен (41) восстановил равновесие. До конца основного времени ни одной из команд не удалось пробить голкипера соперников и игра перешла в овертайм, где победную точку для  команды Финляндии поставил нападающий Ииро Пакаринен (57). Попытка канадцев заменить вратаря на шестого полевого игрока за полторы минуты до финальной сирены, успеха не принесла.

Таким образом, Финляндия вышла в полуфинал, где 24 мая сыграет с Чехией, которая одержала победу над бронзовым призером прошлогоднего чемпионата мира командой США - 4:3.