ЧМ по хоккею. Результаты матчей 14 мая и турнирное положение в группах

14.05.2014 16:45

Сегодня, 14 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в ТОП-дивизионе, на групповом этапе состоялись четыре матча четвертого тура.

В группе А на «Чижовка-Арена» сборная Чехии забросила три безответные шайбы в ворота команды Италии  (2:0). Чехи одержали вторую победу в четырех матчах, итальянцы  проиграли три матча из четырех.

Сборная Словакии одержала победу над командой Норвегии со счетом 5:2 и выбралась с последнего места в группе. Для словаков это первая победа в четырех сыгранных матчах, норвежцы потерпели второе поражение.

Турнирную таблицу группы возглавляет действующий чемпион мира сборная Швеции (8 очков), на втором месте канадцы (7), на третьем - чехи (6), на четвертом - норвежцы (6).

В группе В на «Минск-Арена» серебряные призеры чемпионата мира-2013, сборная Швейцарии заработала первые очки на турнире, одержав победу над командой Германии со счетом 3:2. Для швейцарцев это первая победа после серии из трех поражений, немцы потерпели второе поражение.

Сборная России разгромила соперников из Казахстана со счетом 7:2, одержав четвертую победу подряд, казахстанцы - потерпели четвертое поражение.
В группе В команда России является единоличным лидером, набрав 12 возможных очков. Вторую позицию занимают бронзовые призеры чемпионата мира-2013 американцы (6), третью - латвийцы (6), четвертую - белорусы (6).

Завтра, 15 мая, состоятся четыре матча четвертого тура: Канада - Дания, Швеция - Франция, США - Латвия, Финляндия - Беларусь.

Напомним, команды, которые займут первые четыре места в своей группе выходят в четвертьфинал. Сборные, которые займут 5-7-е места, дальше играть не будут, но сохраняют право на участие в чемпионате мира 2015 года в Чехии.