ЧМ по хоккею. Россия обыграла Беларусь и с первого места в группе вышла в плей-офф

20.05.2014 19:49

Сегодня, 20 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в ТОП-дивизионе проходят заключительные, седьмые матчи группового этапа. Сборная России одержала победу над командой Беларуси со счетом 2:1. В первом периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников. Во втором периоде россияне забросили две шайбы - отличились форварды Сергей Плотников (33-я минута) в большинстве и Вадим Шипачев (46). Спустя десять минут белорусы сократили отставание до минимума усилиями своего защитника Владимира Денисова (46), но большего сделать не смогли.

Россияне прошли групповой этап со 100% результатом, выиграв все семь матчей в основное время и в итоге с первого места в группе В вышли в четвертьфинал. Хозяева турнира потерпели третье поражение в семи матчах и, заняв в третье место, также вышли в плей-офф.