ЧМ по хоккею. Россия уверенно победила Латвию

17.05.2014 13:13

ЧМ по хоккею.  Россия уверенно победила Латвию

Сегодня, 17 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в ТОП-дивизионе проходят матчи пятого тура группового этапа. Сборная России одержала убедительную победу над командой Латвии со счетом 4:1. Счет в матче открыли латвийцы - на 8-й минуте встречи отличился  Микс Индрашис. Однако, россияне безраздельно владели преимуществом по ходу всего матча и еще окончания первого периода сумели трижды поразить ворота сборной Латвии. Дубль оформил Виктор Тихонов (11-я и 19-я минуты), еще один гол забил Сергей Широков (16). В середине второго периода Сергей Калинин (29) увеличил преимущество россиян до трех шайб. Стоит отметить латвийского голкипера Кристерса Гудлевскиса, который и пятиминутное меньшинство отработал блестяще, и в третьем периоде устоял, несмотря на несколько стопроцентных шансов у россиян. За игру россияне почти в три раза перебросали соперников - 43 броска против 15.

Таким образом, сборная России одержала пять побед в пяти матчах и за два тура до окончания группового этапа практически обеспечила себе первое место в группе B. Команда Латвии одержала три победы, потерпела два поражения и, набрав 9 очков, сохранила в турнирной таблице группы В вторую позицию.