ЧМ по хоккею. Сборная России всухую обыграла команду Германии

18.05.2014 20:51

Сегодня, 18 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в ТОП-дивизионе проходят матчи шестого тура группового этапа. Сборная России выиграла у команды Германии, забросив соперникам три безответные шайбы - 3:0. Отметим, что все шайбы подопечные Олега Знарка забили в третьем периоде. Их авторами стали Вадим Шипачев (44-я минута), Сергей Широков (21) и Виктор Тихонов (60) в пустые ворота.
Победа россиян была омрачена травмой капитана Александра Овечкина, который повредил колено в третьем периоде.

Россияне одержали шестую победу подряд в основное время и возглавляют турнирную таблицу в группе В. Немцы потерпели четвертое поражение в шести матчах и занимают в группе предпоследнее, седьмое место.