ЧМ по хоккею. Швеция победила Беларусь и стала последним полуфиналистом

22.05.2014 22:30

Сегодня, 22 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в ТОП-дивизионе состоялся четвертый четвертьфинальный матч.  Сборная Швеции одержала победу над командой хозяев турнира, командой Беларуси со счетом 3:2.

У белорусов результативные броски сделали Джефф Плэтт (26) и Алексей Ефименко (35). В третьем периоде нападающий белорусов Алексей Калюжный не сумел реализовать буллит при счете 2:2. У шведов отличились Никлас Даниэльссон (14-я минута) и Йимми Эрикссон (38). Победную шайбу для сборной Швеции забил в третьем периоде защитник Маттиас Экхольм (53:28). В оставшееся время белорусам не удалось уйти от поражения, не помогла им и замена вратаря на шестого полевого игрока за минуту 12 секунд до финальной сирены.

Таким образом, действующий чемпион мира сборная Швеции вышла в полуфинал, где сыграет с главным фаворитом нынешнего чемпионата командой Россией, которая одержала победу над Францией - 3:0.

Напомним, второй полуфинальной парой стали Чехия и Финляндия. Полуфинальные матчи состоятся 24 мая.