ЧМ по хоккею. Словакия одержала уверенную победу над Италией

17.05.2014 21:33

Сегодня, 17 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в ТОП-дивизионе проходят матчи шестого тура группового этапа. Сборная Словакии уверенно победила команду Словакии со счетом 4:1.К 35-й минуте встречи подопечные Владимира Вуйтека уже вели в счете 3:0. Шайбы в свой актив записали Марек Дялога (11-я минута), Марек Веденски (24) и Томаш Татар (35).  Спустя чуть более четырех минут итальянцы отыграли один гол усилиями Александера Эджера (39).   В третьем периоде окончательный счет установил форвард словаков Михел Миклик (49).

Словаки одержали вторую победу в шести матчах и, набрав 7 очков поднялись с седьмого на четвертое место в группе А. Итальянцы проиграли все шесть матчей и с тремя очками замыкают турнирную таблицу группы.