«Дакар» -2013. Восьмой этап. Экипаж Вадима Нестерчука – 38-й в общем зачете

13.01.2013 10:24

Дакар -2013. Восьмой этап. Экипаж Вадима Нестерчука – 38-й в общем зачетеВ ночь на 13 января в Тукумане (Аргентина) завершился восьмой этап ралли-рейда – «Дакар»-2013.
Из-за прошедших сильных дождей  скоростной этап для грузовиков на маршруте Сальта - Тукуман был отменен.
Для  внедорожников этап был сокращен. Победителем стал француз Гирлен Шишери, опередив аргентинца Орландо Терранову на 4 минуты и американца  Робби Гордона – на 5.
Экипаж Вадима Нестерчука и все остальные участники получили время +12.15 – одинаковое с худшим из пилотов, финишировавшим на момент остановки гонки. Им стал пришедший к финишу четвертым - француз Стефан Петрансель, сохранивший лидерство в общем зачете. Вадим Нестерчук – 38-й.
В классе мотоциклистов победителем этапа стал испанец Хуан Барреда, а на первое место в тотале  вышел француз Давид Касто.
У квадроциклистов первенствовал Сарел Ван Бильон из ЮАР. Первую позицию в общем зачете сохранил аргентинец Маркос Патронелли.