Дмитрий Гайструк: Очень хочется, чтобы бокс стал спортом номер один в Украине

18.03.2013 16:40

Дмитрий Гайструк: Очень хочется, чтобы бокс стал спортом номер один в УкраинеГенеральный директора клуба Украинские атаманы Дмитрий Гайструк, накануне первого четвертьфинального матча «Украинских атаманов» в третьем сезоне Всемирной серии бокса, ответил на вопросы пресс-службы команды «Украинские атаманы» и подвел итоги проделанной работы.

- Дмитрий, Вы вместе с командой «Украинские атаманы» проделали большую работу на пути в четвертьфинал. Какой итог можно подвести?
-  Мы выполнили лишь часть поставленной перед собой цели, минимум - это было выйти в четвертьфинал. Для этого мы провели большое количество ярких боксерских шоу, которые я уверен понравились украинским любителям бокса. Мы это видим не только по заполненным аренам, но и по высоким телевизионным рейтингам и большой заинтересованности СМИ к проекту Всемирной серии бокса (WSB). Интерес публики очень высокий, а значит мы движемся в верном направлении.

- Какие самые яркие поединки Вы могли бы отметить?
- Очень трудно выделить отдельные поединки из обилия проведенных. Ярко выглядели домашние матчи, против команд Британии, Германии, Италии и матч на выезде против Британии. Не могу выделить отдельно какой-то бой, ведь это командный вид спорта, наша команда во всех матчах выступала достойно и это самое главное.

- Всемирная серия бокса - это новый формат для Украины. Будет ли команда «Украинские атаманы» участвовать в следующем сезоне?
- Не будем забегать вперед, проект очень трудоемкий и зависит от многих факторов, но я не думаю, что после такого яркого сезона, как этот кто-нибудь собирается отступать. Работа будет вестись для того, чтобы «Атаманы» достигали больших целей и проводили еще более яркие матчи в четвертом сезоне.

- Возвращаясь к популяризации бокса в Украине. Можно сказать, что бокс уверенно обходит футбол и может стать спортом номер один в Украине?
 - Как представитель Федерации бокса, я могу сказать, что по результатам и достижениям бокс уже спорт номер один в Украине. Благодаря WSB успех популяризации бокса в Украине в последнее время очень ощутим. Домашние матчи «Украинских атаманов» уже превышают средние рейтинги футбольных матчей украинской Премьер лиги. Очень хочется выполнить задачу Президента Федерации бокса Украины - Владимира Степановича Продивуса и достичь того, чтобы бокс стал спортом номер один в Украине не только по результатам, но и по популярности. 
После Чемпионата мира в Баку и Олимпиады в Лондоне перед командой Федерации была поставлена цель не потерять ту волну успеха на которой находился украинский бокс. И стараться еще больше популяризировать этот вид спорта, и выводить его на качественно новый уровень. 
При запуске проекта «Украинские атаманы» и успешных выступлениях команды мы плотно подошли к поставленной цели. Футбол уже не выглядит так уверенно на первой строчке пьедестала. 
Также могу сказать, что матчи Всемирной серии бокса не только популяризируют этот вид спорта в Украине, но и дают возможность боксерам максимально приблизиться к условиям, которые будут введены в Олимпийском боксе начиная с Чемпионата мира 2013 года в Казахстане, это также касается и системы подсчета очков.

- Аренда крупнейшей спортивной арены Киева - Дворца спорта это доказательство всему вышесказанному или риск на который Вы согласились пойти?
- Это не риск, это обдуманное решение. «Украинские атаманы» в четвертьфинале - это прекрасный повод. Во время группового турнира, от матча к матчу возникали вопросы от СМИ и болельщиков, о проведении матчей Всемирной серии бокса на центральной арене Киева. Я думаю, проблем с заполнения Дворца спорта не возникнет при нынешнем ажиотаже, когда наша команда уверенно вышла в четвертьфинал.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров