Дмитрий Сосновский: Если Кличко пожалеет Пулева, как Поветкина, то бой может длиться все 12 раундов

08.11.2014 12:22

Дмитрий Сосновский: Если Кличко пожалеет Пулева, как Поветкина, то бой может длиться все 12 раундов

Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский в интервью gazeta.ua поделился своими ожиданиями от боя Владимира Кличко (62-3, 52 КО) с Кубратом Пулевым (20-0, 11 КО), который состоится 15 ноября в немецком Гамбурге.
«Я хорошо знаю Пулева, секундировал его. В том числе и против наших боксеров, когда он был любителем. Пулев - крепкий боксер, имеет плюсы. Но в поединке с Кличко я не жду от него каких-то сюрпризов. Это боксеры разного класса. Кличко побеждал и более сильных соперников, чем Пулев. Выиграть у Владимира ему будет очень сложно», - отметил специалист.

- Бывший тренер Пулева Тодор Занданов рассказал о секретных ударах, разработанных для Кубрата. Они помогут победить Кличко. Это вариации правого удара через руку, который наносят по другой траектории. Пробивается навстречу удару левой Кличко. Может сработать?
- Сомневаюсь. Такое впечатление, что только Пулев будет бить. А Владимир для чего идет в ринг? Самое главное - у Кличко что левый боковой, что правый прямой - практически нокаутирующие удары. В работе джебами Владимир также сильнее. Поэтому о каких-то ударах под разной траекторией смешно говорить.

- Американский боксер Крис Берд считает Пулева отличным претендентом для боя с Кличко. Отмечает работу на ногах, подвижность, умение разорвать дистанцию и хорошую реакцию.
- А что, у Владимира плохие ноги? Он прекрасно двигается. Я не думаю, что у Пулева ноги быстрее, чем у Хэя. А что делал британец? Включил «заднюю» и бегал от Владимира. А возьмем ту же антропометрию, размах рук, физические данные, опыт, устойчивость. У Пулева нет «козырей», за счет которых он может выиграть у Владимира. Проиграет Кличко болгарину - не будет таким чемпионом, которым позиционирует себя.

Прогнозирую, что Владимир в течение трех-пяти раундов «накормит» соперника джебом. Затем пару раз хорошо попадет справа. Если Кличко пожалеет Пулева, как Поветкина, то бой может длиться все 12 раундов. Захочет нокаутировать - нокаутирует.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров