Дмитрий Сосновский: Ломаченко выиграл у Расселла за счет класса

24.06.2014 20:58

Дмитрий Сосновский: Ломаченко выиграл у Расселла за счет класса

Главный тренер олимпийской сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский в интервью segodnya.ua поделился своими впечатлениями от боя украинца Василия Ломаченко с американцем Гэри Расселлом, который звершился победой Ломаченко решением большинства судей.

«Вася выиграл у Расселла за счет класса.  Да и физически он был хорошо готов. Сейчас Ломаченко уже лучше разбирается в этой системе, лучше распределяет силы. Ему важно, чтобы он понял саму систему профессионального бокса. А от него сильно много хотели, давая ему боксировать за пояс уже во втором бою. Сейчас он уже, естественно, в большей степени профессионал, чем был в поединке с Салидо.

Ломаченко и Расселл разные по уровню. Американец только раз был призером чемпионата мира. А Вася — двукратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион. А то, что Расселл 24 боя в профессионалах провел... Вася правильно сказал перед боем: «Он еще не боксировал с такими боксерами как я». 

Мне сложно сказать, почему один судья дал ничью. Вообще судейство в боксе очень субъективное — и в любительском, и в профессиональном. Как по такому бою можно давать ничью? Вася чисто выиграл бой. Как далеко в весе Ломаченко может зайти? Мне сложно сказать, это все зависит от его желания и усердия. Но у меня в команде он весил и 61 и 62 кг, а сейчас у него 57 кг», - сказал Дмитрий Сосновский.

Напомним, Василий Ломаченко со второй попытки стал чемпионом мира по версии WBO в полулегком весе. К тому же сделал это в третьем поединке на профиринге, тем самым повторив рекорд тайского боксера Саенсака Муангсурина 39-летней давности.

За поединок с Расселлом Ломаченко заработал $631 500, американец получил $421 000. Другие пояса в полулегком весе принадлежат Нонито Донэру (WBA Super), Николасу Уолтерсу (WBA), Джонни Гонзалесу (WBC) и Евгению Градовичу (IBF).
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров