Доха. Давид Феррер вышел в четвертьфинал

02.01.2013 22:31

Доха. Давид Феррер вышел в четвертьфиналСегодня, 2 января, в Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $1.054.720 завершились матчи второго круга.
Пятая ракетка мира, 30-летний испанский теннисист Давид Феррер, посеянный под первым номером, оформил выход в четвертьфинал победой над 26-летним немцем Тобиасом Камке, занимающим в рейтинге АТР 98-е место – 6:3, 6:2.
Матч длился 1 час 19 минут. Феррер сделал четыре брейка и лишь один раз упустил свою подачу. На счету испанца два эйса, а его соперник навылет не подавал и один раз ошибся на подаче.Это была вторая победа испанца в двух встречах с Камке.
За выход в полуфинал соревнований Давид Феррер сыграет с 64-й ракеткой мира , 31-летним итальянцем Паоло Лоренци, который был сильнее чеха Лукаша Росола – 6:0, 6:4.
Теннис. АТР. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.054.720. 32 участника.