Доха. Южный вышел во второй круг и сыграет с Давыденко

01.01.2013 14:28

Доха. Южный вышел во второй круг и сыграет с ДавыденкоСегодня, 1 января, в Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $1.054.720 проходят матчи первого круга.
25-я ракетка мира, 30-летний российский теннисист Михаил Южный, посеянный четвертым, одержал непростую победу над 65-м номером рейтинга АТР, 31-летним немцем Бенджамином Беккером -  4:6, 7:6(3), 6:1.
Теннисисты провели на корте 2 часа 18 минут. Южный сделал 4 брейка и дважды упустил свою подачу. На счету россиянина 5 эйсов и 1 двойная ошибка. Беккер 12 раз подал навылет и три раза ошибся на подаче. Это была третья встреча теннисистов и третья победа россиянина.
За место в четвертьфинал Южный поспорит со своим соотечественником  Николаем Давыденко, который ранее был сильнее итальянца Симона Болелли.
Теннис. АТР. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.054.720. 32 участника.