Доха. Монфис обыграл Кольшрайбера и вышел в четвертьфинал

02.01.2013 18:24

Доха. Монфис обыграл Кольшрайбера и вышел в четвертьфиналСегодня, 2 января, в Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $1.054.720 проходят матчи второго круга.
77-й номер мирового рейтинга, 26-летний француз Гаэль Монфис вышел в ¼ финала после непростой победы в трех сетах над 20-й ракеткой мира, 29-летним немцем Филиппом Кольшрайбером, посеянным под 3-м номером - 6:4, 2:6, 6:4.
Поединок длился 2 часа 3 минуты. Оба соперника сделали по два брейка, Монфис выполнил десять эйсов, а его соперник дважды подал навылет и один раз ошибся на подаче. Это была девятая встреча теннисистов и восьмая победа француза.
В четвертьфинале турнира соперником Гаэля Монфиса будет другой немец – Даниэль Брандс, прошедший квалификацию и победивший в своем матче второго круга Мохамеда Сафвата (WC) из Египта - 4:6, 6:3, 6:2.
Теннис. АТР. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.054.720. 32 участника.