Доха. Серена Уильямс отдала три гейма Радваньской-младшей на пути в ¼ финала

14.02.2013 20:56

Доха. Серена Уильямс отдала три гейма Радваньской-младшей на пути в 188; финалаСегодня, 14 февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA Qatar Total Open проходят матчи третьего круга.
Вторая ракетка мира, 31-летняя американка Серена Уильямс без труда оформила выход в четвертьфинал разгромной победой над 31-м номером рейтинга WTA 22-летней полькой Урсулой Радваньской – 6:0, 6:3.
Теннисистки провели на корте всего 57 минут. Серена выиграла шесть геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. Подав три раза навылет, американка один раз ошиблась на подаче. Урсула сделала два эйса и три двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 5:0 в пользу Серены.
В ¼ финала соперницей Серены Уильямс будет восьмая ракетка мира 22-летняя чешка Петра Квитова, которая не без труда выбила из борьбы 30-летнюю россиянку Надежду Петрову, занимающую в рейтинге WTA 12-е место. За 2 часа 8 минут Петра победила со счетом 4:6, 6:4, 6:3.
Уильямс и Квитова встречались трижды и пока чешке ни разу не удалось победить американку.

Теннис. WTA. Qatar Total Open. Доха(Катар).Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.