Доха. Стаховский и Джоковича встретятся во втором круге

06.01.2015 13:42

Сегодня, 6 января, в Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $ 1,221,320 проходят матчи первого круга.

57-я ракетка мира украинец Сергей Стаховский, отмечающий сегодня свое 29-летние, разгромил 20-летнего катарца Джабора Аль-Мутаву (WC). Украинцу потребовалось лишь 46 минут для победы со счетом 6:1, 6:1.
Стаховский взял пять подач соперника и отыграл оба его брейк-пойнта. На счету Сергея семь эйсов при трех двойных ошибках. Аль-Мутава один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

Новак Джокович (Сербия)За выход в четверьфинал соревнований Стаховскому предстоит сразиться с первой ракеткой мира, 27-летним сербом Новаком Джоковичем, который за 59 минут обыграл своего 24-летнего соотечественника Душана Лайовича, занимающего в рейтинге АТР 68-е место, со счетом 6:2, 6:1. Новак выиграл пять геймов на приеме и проиграл один на своей подаче, выполнил три эйса и допустил две двойных ошибки. Лайович навылет не подавал и дважды ошибся на подаче. Между собой сербские теннисисты играли впервые.

На данный момент в личном противостоянии Стаховского и Джоковича впереди серб – 3:0.

Теннис. АТР. atar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ $ 1,221,320. 32 участника.