Доха. В российском дерби Давыденко был сильнее Южного

02.01.2013 16:00

Доха. В российском дерби Давыденко был сильнее ЮжногоСегодня, 2 января, в Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $1.054.720 проходят матчи второго круга.
44-я ракетка мира, 31-летний российский теннисист Николай Давыденко вышел в четвертьфинал, одержав победу над 25-м номером мирового рейтинга, своим 30-летним соотечественником Михаилом Южным – 7:5, 6:3.
Матч продолжался 1 час 40 минут. Давыденко сделала по брейку в каждом сете и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. Южный три раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. На счету Николая 1 эйс и одна двойная ошибка. Теперь в личном противостоянии с Южным Давыденко впереди со счетом 4:2.
За выход в полуфинал соревнований Давыденко сыграет против победителя матча Симоне Болелли (Италия) - Лукаш Кубот (Польша).
Теннис. АТР. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.054.720. 32 участника.