Долгополов не дошел до полуфинала турнира в Акапулько

26.02.2015 19:28

Сегодня, 27 февраля, в Акапулько (Мексика) на турнире AТР Abierto Mexicano Telcel проходят четвертьфинальные матчи.

33-я ракетка мира, 26-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под пятым номером, завершил выступление после поражения в двух сетах от пятой ракетки мира, 25-летнего японца Кеи Нишикори (1). Поединок продолжался 1 час 40 минут и завершился в пользу японца со счетом 6:4, 6:4. Долгополов выиграл один гейм на приеме и проиграл три на своей подаче. Александр четыре раза подал навылет и трижды ошибся на подаче против двух эйсов и одной двойной ошибки у соперника. Это была третья победа Нишикори в трех встречах с украинцем.

Долгополов покидает турнир, заработав 90 очков в зачет мирового рейтинга и  $35.340 призовых.

За выход в финал соревнований Нишикори сыграет против финалиста прошлогоднего турнира Кевина Андерсона (4) из ЮАР, который в трех сетах переиграл серба Виктора Троицки - 3:6, 6:3, 6:3.

Ранее Нишикори и Андерсон встречались лишь один раз и тогда сильнее был японец.

Теннис. АТР. Abierto Mexicano Telcel. Акапулько (Мексика). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 1,414,550. 32 участника.