Домрачева победила в гонке с масс-стартом на этапе КМ по биатлону; Джима - девятая

09.03.2014 13:04

Сегодня, 9 марта, в Поклюке (Словения) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка с массовым стартом на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победила белоруска Дарья Домрачева, опередив ближайшую преследовательницу финку Кайсу Макарайнен на 22,2 секунды, при этом обе пробежали по два штрафных круга. Тройку призеров замкнула россиянка Ольга Зайцева, проиграв победительнице 35,9 секунды при одном промахе.

Лучшей среди трех украинок была Юлия Джима, финишировавшая девятой с отставанием в 1 минуту 34,4 секунды при двух промахах. Валя Семеренко заняла 14-е место (3 промаха, +2.08,9), Наталья Бурдыга - 27-е (4 промаха, + 4.02,5).