Дубай. Давыденко стартовал с победы над Типсаревичем

26.02.2013 13:59

Дубай. Давыденко стартовал с победы над  ТипсаревичемСегодня, 26 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $ $1.785.000 проходят матчи первого круга.
31-летний российский теннисист Николай Давыденко, занимающий в мировом рейтинге 46-е место, нанес поражение девятой ракетке мира 28-летнему сербу Янко Типсаревичу, посеянному шестым, со счетом  6:0, 7:5.
Встреча продолжалась 1 час 42 минуты.  Давыденко выиграл шесть геймов на подаче соперника и проиграл два на своей. На счету Типсаревича один эйс и шесть двойных ошибок, а россиянин навылет не подавал и четыре раза ошибся на подаче. Благодаря этой победе николай вышел вперед в личном противостоянии с сербом – 3:2.
Во втором круге соперником Давыденко будет румын Виктор Ханеску, который вышел во второй раунд, когда в первом сете при счете 3:2 в его пользу австралиец Бернард Томич отказался от продолжения борьбы.
Ранее Давыденко и Ханеску встречались четыре раза и пока в активе румына нет ни одной победы.

Теннис. AТР. Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ $1.785.000. 32 участника