Дубай. Дель Потро в трех сетах переиграл Багдатиса

26.02.2013 17:09

Дубай. Дель Потро в трех сетах переиграл БагдатисаСегодня, 26 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $ $1.785.000 проходят матчи первого круга.
Седьмая ракетка мира, 24-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, посеянный четвертым, одержал волевую победу над 36-м номером рейтинга АТР 27-летним киприотом Маркосом Багдатисом со счетом 4:6, 6:4, 7:6(4).
Поединок продолжался 2 часа 29 минут. У обоих теннисистов было по пять брейк-пойнтов, из которых каждый реализовал по два. Багдатис 11 раз подал навылет и допустил семь двойных ошибок против четырех эйсов и шести двойных у Дель Потро. Благодаря победе аргентинцу удалось сравнять счет в личном противостоянии с Маркосом – 2:2.
За выход в четвертьфинал соревнований Дель Потро сыграет с Сомдевом Девварманом из Индии, занимающим в рейтинге АТР 315-ю позицию, который днем ранее обыграл 167-ю ракетку мира россиянина Игоря Куницына (Q) – 6:1 6:4.
Теннис. AТР. Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ $1.785.000. 32 участника
Первый круг
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 4) - Маркос Багдатис (Кипр) – 4:6, 6:4, 7:6(4)
Марсель Гранольерс (Испания) - Альберт Монтаньес (Испания) – 6:3, 6:1
Дмитрий Турсунов (Россия, WC) - Ян Гайек (Чехия) – 4:6, 6:1, 6:2