Дубай. Стаховский стартовал с победы

24.02.2015 13:43

Сегодня, 24 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире AТР Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $ 2,082,605 проходят матчи первого круга.

53-я ракетка мира, 29-летний украинец Сергей Стаховский стартовал с победы над своим ровесником из Чехии Лукашем Росолом, занимающим в мировом рейтинге 30-е место, со счетом 4:6, 6:1, 6:4. Поединок продолжался 1 час 41 минуту. Стаховский выиграл три гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. На его счету шесть эйсов и две двойных ошибки. Росол два раза подал навылет и семь раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу украинца.

За выход в четвертьфинал соревнований Стаховский поспорит с 65-й ракеткой мира, 28-летним Денисом Истоминым из Узбекистана, который днем ранее выбил из борьбы Эрнеста Гулбиса из Латвии, посеянного под пятым номером – 7:5, 6:2.

На данный момент в личном противостоянии Стаховского и Истомина впереди украинец со счетом 2:1.

Теннис. AТР. Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 2,082,605. 32 участника.