Дубай. Стаховский вышел в ¼ финала

25.02.2015 14:45

Сегодня, 25 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире AТР Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $ 2,082,605 проходят матчи второго круга.

53-я ракетка мира, 29-летний украинец Сергей Стаховский в трех сетах сломил сопротивление 65-го номера мирового рейтинга, 28-летнего Дениса Истомина из Узбекистана - 6:4, 3:6, 6:4. Поединок продолжался 1 час 42 минуты. За это время Стаховский реализовал три из восьми брейк-пойнтов, Истомин – два из шести. На счету Сергея восемь эйсов и две двойные ошибки, а его соперник семь раз подал навылет и также дважды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу украинца.

В четвертьфинале соперником Стаховского станет победитель матча между финалистом прошлогоднего турнира чехом Томашем Бердыхом (4) и итальянцем Симоне Болелли.

Теннис. AТР. Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 2,082,605. 32 участника.